Стали известны чемпионы Тамбовской области по конкуру

30.08.2019 14:40
3815
Стали известны имена чемпионов Тамбовской области по конкуру. Как сообщает "Держава-спорт", на территории конноспортивного клуба "Звезда" в Мичуринском районе в течение двух дней прошли чемпионат и первенство региона. Соревновались 19 спортсменов на призы генерала армии Николая Рогожкина.

В итоге чемпионом области по конкуру стал Александр Котов, представитель конноспортивной школы "Сосновская". Он выступал на лошади Грандалина. Он быстрее всех преодолел свой маршрут, опередив Елену Куприянову на лошади Бурбон и Евгению Худякову на Баязете.

Отдельно на разных высотах (на которых установлены препятствия - их и надо преодолеть лошадям) соревновались дети в двух группах  - 12-14 лет и 14-18 лет. На высоте 105 см победил Юрий Мигунов, а на высоте 90 см он стал вторым. Иван Шишкин занял третье место в зачёте юношей с высотой 105 см. Елизавета Доброва и Ульяна Тимофеева, впервые участвовавшие в соревнованиях, заняли второе и третье места соответственно (высота 80 см).

Победители и призёры получили кубки, награды денежные призы и подарки.