Стали известны сильнейшие самбисты Тамбовской области

02.11.2020 13:50
2609
В Тамбове завершился региональный чемпионат по самбо среди мужчин и женщин. Порядка 60 спортсменов, представлявших спортивные организации Тамбова, Мичуринска, Котовска, а также правоохранительные ведомства и силовые структуры вышли на ковер. Соревнования среди самбистов прошли в спортивно-тренировочном зале "Тамбов", сообщает портал "Держава-спорт".

Мужчины состязались в восьми весовых категориях – от 53 до +98 килограммов, а женщины - в двух весовых категориях, 60 и 68 килограммов. В результате среди представителей сильного пола обладателями золотых медалей стали военнослужащие Юрий Туленнинов и Никита Хан, представители спортивных школ областного центра Владислав Толиков, Гордей Новиков, Александр Кривенцев, Герман Лукман, Вячеслав Попов, Константин Стучалин.

У женщин в весовой категории 60 кг победила Екатерина Молодова, а в весе 68 кг – Мария Пустовалова.

Победители завоевали путевки на турнир Центрального федерального округа, который пройдёт в декабре. Разрядники, вошедшие в число призеров, стали претендентами на право присвоения статуса кандидата в мастера спорта.