Студент ТГУ стал бронзовым призёром всероссийского чемпионата по дзюдо

02.03.2017 14:50
2267

В Москве прошел всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов. В нем приняли участие спортсмены из 32 регионов России. Тамбовскую область на турнире представили дзюдоисты Державинского университета: Виталий Плешаков, Александр Кривенцев, Кирилл Поляков, Артём Колодин и Мария Пустовалова.

По итогам соревнований студент ТГУ Виталий Плешаков завоевал бронзовую награду в весовой категории до 100 кг.

"В моей весовой категории боролись 15 участников. Всего я провел четыре схватки: в первой одержал победу над представителем Москвы, во второй также выиграл у спортсмена из Дагестана.  В полуфинале турнира уступил сопернику из Санкт-Петербурга, а уже в борьбе за «бронзу» одолел тюменского дзюдоиста. Своим результатом я доволен, - рассказал Виталий Плешаков.

Сейчас спортсмен готовится к следующему  турниру – Кубку Европы по дзюдо, который пройдёт в Санкт-Петербурге в апреле.