Студент ТГУ стал обладателем Кубка России по лыжероллерам среди юниоров

10.09.2015 15:27
4550
С 3 по 6 сентября в Воронеже на лыжероллерной трассе "Олимпик" состоялся финал Кубка России по лыжероллерам. В отличие от других этапов Кубка России, в финальном этапе юниорки и женщины соревновались в общем зачёте, так же как и юниоры с мужчинами.

Студент педагогического института ТГУ имени Державина Максим Дьяков стал первым в возрастной группе юниоров и вторым среди мужчин. Максим – мастер спорта по лыжным гонкам, неоднократный чемпион Тамбовской области, многократный призёр первенства ЦФО, победитель массовых соревнований "Лыжня России 2015". А теперь и обладатель Кубка России по лыжероллерам 2015 года среди юниоров и серебряный призер Кубка среди мужчин.

"Максим очень упорный спортсмен, и времени на тренировки у него уходит очень много, – рассказал тренер Юрий Шиманов. – В этом году мы усиленно готовились к Кубку России, и победа была по-настоящему заслуженной! Впереди ещё более ответственный и сложный этап: по итогам Кубка Максим вошёл в состав сборной России и в конце сентября примет участие в чемпионате мира в Италии".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA