Студентка тамбовского вуза стала призером VIII летней Универсиады

23.07.2022 19:20
3342
На VIII Всероссийской летней Универсиаде в Чебоксарах завершились соревнования по легкой атлетике. Студентка Державинского университета Ульяна Баженова стала бронзовым призером в беге на дистанции 200 метров.

Ульяна состоит в сборной ТГУ имени Державина и в сборной России по легкой атлетике и является лидером среди девушек в Тамбовской области в спринтерских дисциплинах.

"На Универсиаде я бежала стометровку, где стала четвертой, и 200 метров, где и стала призёром. К этим соревнованиям целенаправленно не готовилась, у меня буквально неделю назад было первенство России среди молодёжи до 23 лет, где тоже стала третьей на 200 метров", - цитирует пресс-служба вуза Ульяну.

Ранее в Салавате завершился мужской волейбольный турнир VIII Всероссийской летней Универсиады, где золото завоевали волейболисты Державинского.