Студенты Державинского разыграли медали первенства вуза по баскетболу среди юношей
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Студенты Державинского разыграли медали первенства вуза по баскетболу среди юношей

06.04.2022 08:00
1821
В Державинском завершилось первенство университета  по баскетболу в зачет Спартакиады 2021-2022. По итогам соревнований лидером турнирной таблицы стала команда факультета физической культуры и спорта. Второе место у студентов Института права и национальной безопасности. На третьей позиции — Медицинский институт.

Некоторые спортсмены помимо командных наград были отмечены за личные достижения. Так, лучшим тяжелым форвардом стал студент Института права и национальной безопасности Алексей Слетков. Титул лучшего лёгкого форварда получил Павел Шилохвостов с факультета физической культуры и спорта. Студент из команды Института экономики, управления и сервиса Нинасянт Габриэль оказался лучшим разыгрывающим. Игрок от команды Медицинского института Нуасрия Чаиль — лучший атакующий защитник первенства университета.

Первенство университета по баскетболу проходило с 28 марта по 4 апреля. Все очки, заработанные подразделениями на этих соревнованиях, пойдут в зачет университетской Спартакиады 2021-2022. До конца апреля студенты также проверят свои силы в пулевой стрельбе и настольном теннисе.

Соревнования Спартакиады Державинского университета стали одним из направлений реализации проекта «ТГУ — спортивная держава», победителя смотра-конкурса Минобрнауки России.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA