Студенты ТГУ определили самых быстрых лыжников

28.02.2014 08:00
6315
     В рамках Спартакиады ТГУ имени Державина в университете прошло первенство по лыжным гонкам. Соревнования прошли на лыжной трассе в Новой Ляде. как сообщает пресс-служба вуза, первенстве приняли участие более 100 студентов 1-5 курсов. От каждого Института были заявлено 4 девушки и 4 юноши. Девушки соревновались на дистанции 3 км, а юноши – на дистанции 5 км.
     Призовые места у юношей распределились следующим образом: 1 место – Максим Дьяков, Институт физической культуры и спорта, 2 место – Денис Лыков, Институт физической культуры и спорта, 3 место – Роман Леонтьев, Институт математики, физики и информатики.
     У девушек лучшей стала Елена Шлыкова (Институт филологии), 2-й курс, второй результат показала Юлия Щаникова (Институт гуманитарного и социального образования), "бронзу" выиграла Наталья Косенкова (Институт естествознания).
     Кроме того, на церемонии награждения главный судья соревнований Валентин Савельев вручил удостоверение и нагрудный знак "Мастер спорта России" студенту 3-го курса Института гуманитарного и социального образования Ивану Курганскому, выполнившему норматив мастера спорта России по зимнему полиатлону.