Студенты ТГУ победили на чемпионате мира по полиатлону

16.04.2018 22:00
3169
Лучшие в мире. Команда ТГУ имени Г.Р. Державина заняла первое место на чемпионате мира по полиатлону.  Соревнования среди участников до 27 лет прошли в Могилеве в течение 5 дней в закрытых помещениях в дисциплине "летнее четырехборье".

В личных зачётах среди женщин Карина Сандрос стала четвёртой, а среди мужчин Иван Овсянников завоевал серебряную награду, сообщает портал "Держава-спорт".

Тамбовчане приняли участие в основном чемпионате мира (возрастная категория от 18 до 39 лет), где они выступили спортивным клубом и также заняли первое место. В личном первенстве среди мужчин Иван Овсянников стал вторым, а Антон Жариков - третьим. Главный тренер сборной команды ТГУ по полиатлону Владислав Каменских отметил также Каркера Картика, который на дистанции 2000 м завоевал золотую медаль с результатом 5:33. Среди мужчин он занял 10 место.

"Соревнование прошли очень здорово для меня: я показал свои лучшие результаты на 2 километра. Атмосфера была хорошая, я доволен результатами", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Каркера Картика, полиатлонист.