Студенты ТГУ проплыли на байдарках по Цне

27.05.2018 16:00
4808
Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина проплыли на байдарках по Цне. На канале реки по инициативе ректора университета Владимира Стромова состоялась "Державинская регата". Участники соревновались в технике водного туризма на байдарках-двойках. Регату посвятили 100-летию со дню образования вуза.

В 2018 году все наши мероприятия посвящены 100-летию Державинского университета.  Мы гордимся своей историей и не стоим на месте, зарождая новые традиции. "Державинская регата" – одна из новых традиций, которая направлена на предоставление студентам возможности проявить себя не только в учебе, науке, но и в культурно-спортивных массовых мероприятиях. Я абсолютно уверен, что история этого праздника будет надолго вписана на страницы истории Тамбовского госуниверситета,  – сказал Владимир Стромов, ректор ТГУ.

Свои силы проверили 16 команд - по две от каждого подразделения. Отдельно выступили коллективы от федерации спортивного туризма области, администрации региона и преподавательского состава университета.

По словам Алексея Емельянова, президента федерации спортивного туризма Тамбовской области и директора института математики, естествознания и информационных технологий, среди державинцев есть студенты и преподаватели, которые имеют разряд кандидатов в мастера спорта по спортивному туризму и "Державинская регата" станет событием, благодаря которому в ряды спортивных туристов с каждым годом будут входить все новые люди.

По регламенту соревнований провели четыре четвертьфинала. По две лучшие команды из каждого заезда вышли в полуфиналы. В результате двух полуфиналов был определен состав участников финала. В итоговом заезде за победу сражались представители института математики, естествознания и информационных технологий, педагогического института и две команды института права и национальной безопасности. Лучшее время показали "математики". В специальном заплыве победил коллектив ТГУ. Наградили и самых активных болельщиков. Ими стали студенты института экономики, управления и сервиса. 

 

 

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA