Студенты ТГУ взяли медали первенства ЦФО по пляжному волейболу

28.05.2019 22:00
2345
В Орле завершилось первенство студенческой ассоциации по пляжному волейболу. В течение двух дней сыграли лучшие студенческие команды Центрального федерального округа. Тамбов на соревнованиях представляли две пары из ТГУ имени Г.Р. Державина. Им противостояли игроки из Воронежа, Белгорода и Орла, сообщают на портале "Держава-спорт".

Дуэт Николая Нерозника и Николая Кэрэуша выбыл на стадии четвертьфинала, а вот Денис Клюев и Максим Морозов завоевали бронзовые награды. Они пропустили вперед только воронежцев и белгородцев.

"У наших ребят практически не было возможности, чтобы должным образом подготовиться к соревнованиям, поскольку мы не так давно с ВК "Тамбов" вернулись из Калининграда. Фактически наши волейболистки всего раз вышли на тренировку и после этого отправились в Орел. У соперников, конечно, было в этом плане преимущество, поскольку большинство из них тренируется на пляже с начала мая. Примечательно, что уровень команд в этом году вырос, соревнования получились интересными", — рассказал порталу Сергей Шпагин, наставник тренер волейболистов.

А уже в ближайшие выходные, 1 и 2 июня, на базе "Галдым" пройдёт турнир по пляжному волейболу, а 12 июня - ещё один, посвящённый Дню города, уже на площадке кафе "Парус".


Фото в тексте: "Держава-спорт"



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA