Ступеней в комплексе ГТО станет больше
Фото: Министерство спорта Тамбовской области

Ступеней в комплексе ГТО станет больше

19.01.2023 16:40
2313
С 23 марта текущего года ступеней в комплексе ГТО станет больше. Соответствующие изменения в положение внесло правительство РФ. Теперь количество возрастных ступеней увеличивается до 18.

Напомним, с 2015 года, с начала реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), участники делились на 11 возрастных ступеней. С 7 лет в первой ступени до 70 и старше лет в одиннадцатой. Теперь же градация изменилась.

С вступлением в силу постановления Правительства раньше срока завершится и отчетный период, а значит все участники, которые в январе 2023 года приступили к выполнению нормативов, должны будут успеть выполнить их до 22 марта.

«Комплекс ГТО очень активно развивается. Более 132 тысяч жителей Тамбовской области зарегистрировано в электронной базе данных ГТО, то есть все они изъявили желание приступить к выполнению нормативов или уже выполнили их. Знаки в 2022 году получили более четырех тысяч человек», - пояснил и.о. министра спорта Тамбовской области Павел Грицков.

Ранее сообщалось, что в управлении по физической культуре и спорту состоялась встреча с участниками VII Всероссийского Фестиваля ГТО среди школьников. Юным атлетам вручили сертификаты участников и сувениры.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA