Суд отказался признавать недействительным трансфер двух игроков из ФК "Тамбов" в казанский "Рубин"
Фото: Яндекс.Карты

Суд отказался признавать недействительным трансфер двух игроков из ФК "Тамбов" в казанский "Рубин"

04.06.2023 21:00
10920
Арбитражный суд Тамбовской области в рамках дела о банкротстве ФК «Тамбов» оставил в силе трансферные контракты, заключенные 30 декабря 2020 года, о переходе защитника Алексея Грицаенко и полузащитника Михаила Костюкова из тамбовского футбольного клуба в казанский «Рубин».

С заявлением о признании сделок недействительными и взыскании в пользу банкрота 93 миллионов рублей в суд обратился конкурсный управляющий ФК «Тамбов» Константин Жильцов. Однако 26 мая в удовлетворении его заявления было отказано. Это решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение 10 дней.

Официальная информация о трансфере Грицаенко и Костюкова в ФК «Рубин» появилась 1 февраля 2021 года. Оба игрока перешли в казанскую команду в статусе свободных агентов на четыре года. В свою очередь директор ФК «Тамбов» Павел Худяков, тогда заявил, что несколько футболистов ушли из команды из-за проблем клуба с финансированием. А уже 2 февраля 2021 года тамбовский футбольный клуб обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его несостоятельным. Сумма задолженности тогда составляла почти 322,5 миллиона рублей. В октябре 2021 года ФК «Тамбов» был признан банкротом и в отношении него было открыто конкурсное производство. В феврале 2023 года его вновь продлили, на этот раз до 4 сентября.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA