Тамбов примет крупнейшие соревнования по баскетболу среди школьников
Фото: colledg70.ru

Тамбов примет крупнейшие соревнования по баскетболу среди школьников

09.03.2020 21:00
3811
Тамбов принимает крупнейшие соревнования по баскетболу среди школьников. С 11 по 14 марта пройдёт финал чемпионата ЦФО Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди команд девушек.

Чемпионат проходит в несколько этапов. Сначала внутришкольный, затем - муниципальный, дивизиональный, региональный, финалы федеральных округов и суперфинал. По итогам регионального (четвёртого) этапа 16 команд-победительниц среди общеобразовательных организаций примут участие в объединённом финале чемпионата ЦФО среди команд девушек.

В финале чемпионата ЦФО девушки будут бороться за участие в суперфинале. Путёвку на суперфинал получат лишь три команды. Победители главного старта сезона в мае текущего года отправятся в Кёльн на "Финал четырёх" Евролиги.

Тамбовскую область в финале будет представлять победитель регионального этапа - команда девушек Второго корпуса жердевской СОШ.

"Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги - это не только спортивные состязания. Выступление группы поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей - всё это входит в программу мероприятия", - комментируют в оргкомитете.

Возрастное ограничение 6+.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA