Тамбов присоединится к факельной эстафете "Бег Гармонии"
Фото: harmonyrun.ru

Тамбов присоединится к факельной эстафете "Бег Гармонии"

30.05.2023 23:00
10492
В субботу, 3 июня, через наш Тамбов пройдет "Бег Гармонии" (12+). Как сообщает пресс-служба городской администрации, "Бег Гармонии" - это международная факельная эстафета дружбы и единства. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. Бегуны с факелом, символизирующим мечты людей всей планеты о мире, счастье и прогрессе, преодолели около 640 тысяч километров, в том числе по территории России - свыше 240 тысяч км.

"Этот масштабный проект в разное время поддержали известные люди планеты и нашей страны: Мать Тереза, Далай Лама, Нельсон Мандела, Пол Маккартни, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Анатолий Карпов, Татьяна Лебедева, Николай Валуев и многие другие", - отмечают в администрации Тамбова.

В этот раз путь эстафеты проложен и через Тамбов. Ранее наш город принимал участие в таком мероприятии пять лет назад.

"Всего "Бег Гармонии" в 2023 году затронет 17 регионов Российской Федерации. Западная ветка стартовала в городе-герое Новороссийске и окончится в Чебоксарах. В Новосибирске состоялся старт Восточной ветки с маршрутом через Монголию и финишем в Красноярске", - рассказали в администрации.

Напомним, в воскресенье, 4 июня, Тамбов также присоединится к полумарафону "ЗаБег.РФ".

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA