Тамбовчанам покажут трюки на сноубордах и горных лыжах

06.02.2019 07:15
2796
10 февраля на горнолыжном спуске в Ласках состоится Открытый чемпионат Тамбовской области по горнолыжному спорту и сноуборду. Торжественное открытие соревнований запланировано на 12 часов.

Всего будет представлено несколько номинаций - джем-сессия, ски-кросс и борд-кросс. 

В джем-сессии соревнования проводятся в два этапа: квалификация и финал. По итогам квалификации будут отобраны 5-8 участников, которые покажут лучшие результаты. В финале спортсменам даётся 30 минут. За это время они должны продемонстрировать не только уверенное катание, но и качественно исполнить различные трюки.

Соревнования по ски-кроссу и борд-кроссу проводятся по олимпийской системе. Трассу одновременно проходят по два спортсмена с постепенным выбыванием проигравшего. Здесь лыжники и сноубордисты будут соревноваться по очереди. Участники должны пройти всю дистанцию гонки и не имеют права сокращать путь. Спортсмен, сошедший по какой-либо причине с трассы, возвращается на неё в том же месте. В противном случае - дисквалифицируется. 

Напомним, в прошлые выходные в Ласках прошло первенство Тамбовской области по горным лыжам и сноуборду. Его участниками стали 85 спортсменов из Тамбовской, Воронежской и Липецкой областей в возрасте от 6 до 17 лет.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA