Тамбовчане одержали победу в турнире по спортивным бальным танцам в Вене
Фото: Елена Белоусова

Тамбовчане одержали победу в турнире по спортивным бальным танцам в Вене

04.02.2020 11:50
3841

Стать победителем международных соревнований – огромный успех для любого спортсмена. А для 11-летних школьников это уже не первая, но не менее значимая награда. Уже 6 лет Милана и Тимур выступают в паре, завоевывая пьедесталы всевозможных турниров: от столичных до мировых.

Попасть на международный турнир – большой шаг для школьников. Бесконечные тренировки и участие в чемпионатах разного уровня ведут ребят словно по лестнице. Только выдающихся танцоров приглашают на соревнования мирового значения, где очень тщательно проверяют каждый завоеванный ранее диплом.

В Вене танцоры выступили с латино-американской-программой, в которой победили по количеству кубков и взяли два золота. Во время оглашения результатов судьи даже запнулись, не поверив, что две медали подряд уходят в одни и те же руки.

Вдобавок к золотым наградам, стандартная европейская программа принесла ребятам серебро. Это не сильно расстроило юные таланты, наоборот, подстегнуло их к новым стремлениям. Медали уже привезены в родной Тамбов, где пара будет продолжать тренировки и покорять новые вершины.

По таким высочайшим результатам Милана и Тимур были приглашены на Венский бал в императорском дворце Хофбург, зимней резиденции австрийских Габсбургов. Вместе с родителями им удалось посетить одно из красивейших мероприятий, где танцоры разных возрастов и национальностей вместе исполняли все известные «па».

Юные таланты вернулись только с положительными эмоциями и интересными историями. Они получили огромный шанс не только победить в турнире, но и побывать в другой стране, пообщаться с иностранцами и угоститься настоящим австрийским тортом «Zaher». Это и есть настоящая награда за титанический труд и совершенствование в спортивных бальных танцах.


Евгения Скворцова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA