Тамбовчане поборются за победу в самой большой лиге в истории российского киберспорта
Фото: yandex.ru

Тамбовчане поборются за победу в самой большой лиге в истории российского киберспорта

11.03.2020 08:00
5559
Любители игры Counter-Strike определят сильнейших киберспортменов на турнире в Тамбове. В областном центре пройдёт региональный этап Winstrike Cup, самой большой любительской лиге в истории российского киберспорта.

Онлайн-квалификации пройдут в Тамбове 3 и 6 апреля в киберспортивном клубе "Skill". 8 лучших команд по итогам квалификаций попадут в следующий этап  – локальные финалы, матчи которых пройдут 25 апреля и 3 мая.

Регистрация на Winstrike Cup будет открыта с 4 по 29 марта.
 
Победители регионального турнира поедут на финал Winstrike Cup в Москву – он пройдет с 8 по 10 мая в многофункциональном киберспортивном центре на Лубянке.

Главным стимулом для участников лиги станет возможность пробиться на международный турнир BLAST Premier Spring Showdown – грандиозное киберспортивное событие, которое пройдет в начале июня в одном из европейских городов. За призовой фонд в $325 000 будут бороться 6 команд, занимающих верхние строчки мировых рейтингов, а также победители региональных отборов.
"Counter-Strike" - многопользовательская компьютерная игра в жанре шутера от первого лица.

Игровой процесс проходит в формате разбитого на несколько раундов матча между двумя командами игроков, одна из которых играет роль "террористов", а другая — контртеррористического спецназа.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA