Тамбовчане привезли ещё три медали с чемпионата России по лёгкой атлетике

27.02.2024 11:45
4277
Воспитанники спортивно-адаптивной школы Тамбова вновь показали отличные результаты на чемпионате России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Медали разыгрывались в дисциплине "лёгкая атлетика".

Участниками чемпионата в Саранске стали более 200 спортсменов из 27 регионов страны. В программе были бег на различные дистанции, бег с барьерами, спортивная ходьба, толкание ядра, прыжки в длину и высоту, тройной прыжок и эстафеты.

Тамбовскую область представляли воспитанники тренера-преподавателя Александра Альбицкого. В результате у тамбовчан серебрая и две бронзовые медали.

Так, Наталья Кошелева завоевала "серебро" в беге на 3000 метров. Татьяна Баранова стала бронзовым призёром в беге на 1500 метров. Виктор Устратов поднялся на третью ступень пьедестала почёта в пятиборье.

Напомним, ранее ещё трое тамбовчан завоевали пять медалей на данном чемпионате. На счету спортсменов - две золотые, серебряная и две бронзовые медали.