Тамбовчане прошли отбор на чемпионат мира по тхэквондо

21.11.2018 10:06
3017
Тамбовчане отобрались на чемпионат мира по тхэквондо, который пройдет в следующем году. Андрей Ким выступит в дисциплинах индивидуальный туль и спарринг, а Елена Ким - в туль. Ещё одну путевку - на первенство мира - получил Михаил Уткин. Он проверит свои силы в спарринге.

Путевки тамбовчане завоевали по итогам чемпионата и первенства России. Соревнования по тхэквондо в версии МФТ прошли в Одинцове Московской области. Тамбовскую область представляли воспитанники Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина, а возглавлял команду Андрей Ким. И тамбовчане в итоге завоевали целый ряд наград.

Так, в формальной технике (туль) золото на счету юниора Кирилла Королёва, а среди взрослых - у Елены Ким и Алексея Ким. В этой же дисциплине среди взрослых третье место завоевала Татьяна Искалиева.
В спарринге лучшими были Михаил Уткин и Артём Агеев. У Евангелины Потёмкиной второе место в этой же дисциплине, а у Марии Улыбышевой - третье. Михаил Фонов стал обладателем сразу двух наград - серебра в туль и бронзы в спарринге.

Ещё одну медаль тамбовчане завоевали в новой для себя дисциплине - спецтехнике. Здесь лучшим стал Артём Агеев.

"Для спортсменов первенство и чемпионат страны – важнейшие в сезоне. Мы привыкли работать на результат и снижать темпы не собираемся. По итогу отборочных соревнований Елена Ким, Михаил Уткин и Алексей Ким попали в основной состав сборной России и ещё двое наших воспитанников – Евангелина Потемкина и Татьяна Искалиева - вошли в резервный состав", - рассказал Андрей Ким.



Фото: федерация тхэквондо Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA