Тамбовчане с особыми возможностями здоровья завоевали медали на чемпионате России

28.02.2022 17:20
1933
Сборная Тамбовской области вернулась с медалями с чемпионата и первенства России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования проходили в течение нескольких дней в Саранске в дисциплине "легкая атлетика". Тамбовчане завоевали одну серебряную и две бронзовые награды.

Виктор Устратов показал второй результат в тройном прыжке. Татьяна Баранова стала бронзовым призером в беге на 800 метров, а Наталья Кошелева - в беге на дистанции 3000 метров. Занимаются атлеты в спортивно-адаптивной школе под руководством тренера Александра Альбицкого.

"Это был ожидаемый результат - ребята успешно выступают не первый год, к этому сезону подошли в отличной спортивной форме", - подчеркнул директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин.

В Тамбовской области около 19 тысяч человек с инвалидностью систематически занимаются физической культурой. В январе 2012 года в Тамбовской области была создана спортивно-адаптивная школа. Сейчас в ней действует десять отделений, занимаются 260 человек. Девять спортсменов учреждения входят в различные составы сборных команд страны, три специалиста включены в тренерские штабы сборных.