Тамбовчане стали обладателями 16 медалей областного турнира по греко-римской борьбе

01.06.2015 22:02
5967
Тамбовские борцы стали обладателями 16 медалей различного достоинства на открытом областном турнире по греко-римской борьбе среди юношей, который проходил в областном центре 30 и 31 мая. Турнир памяти Заслуженного тренера России Андрея Рыбкина состоялся в Тамбове в 17 раз.

Участие в юношеском турнире принимали 134 спортсмена из 14 регионов России и Азербайджана. В составе сборной Тамбовской области выступали воспитанники спортивных школ городов Тамбов, Уварово, Котовск, Рассказово и Первомайского района.

Кирилл Шипилов стал победителем в весе до 29 кг. В этой же категории бронзовую медаль завоевал Даниил Выжанов (тренер А.В. Смоляков). Также первое место занял Кирилл Коротеев (вес до 32 кг). В весе до 35 кг бронзовая медаль у Владислава Андреева.
"Уверенно выиграл в категории до 38 кг Ибрагим Далаев, который занимается у Тофика и Али Пашаевых. В весе до 38 кг бронзовым призером стал Сергей Дубаневич (тренер А.Н. Дегтярев). Медаль высшего достоинства в весе до 42 кг у представителя города Котовска Сергея Федорова (тренер А.В. Бахтанов). Сразу два борца из Котовска стали бронзовыми призерами в весе до 47 кг - Петр Рыжкин и Шамиль Абдулаев. Исхак Алмазбеков – серебряный призер в категории до 58 кг. В весе до 65 кг первенствовал Александр Малютин (тренер А.В. Бахтанов)", - сообщает пресс-служба областного управления по физической культуре и спорту.
Сергей Малютин стал победителем в весе до 71 кг. Вторым в этой же категории стал Владимир Ураев, а на третьей ступени – представитель Первомайского района Никита Михин. В весе до 80 кг Дмитрий Наседкин стал серебряным призером, "бронза" в категории до 100 кг у Леонида Демянова.