Тамбовчане участвуют в VII Международном форуме "Россия – спортивная держава"

10.10.2018 10:33
1622

Сегодня в Ульяновске начинает работу VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Он проводится под патронатом президента России Владимира Путина с 10 по 12 октября. В нем принимает участие и делегация Тамбовской области во главе с начальником управления по физической культуре и спорту региона Михаилом Белоусовым.

В состав делегации вошел и посол ГТО, Заслуженный тренер Российской Федерации Андрей Ким. Вместе с другими послами ГТО на Соборной площади Ульяновска он проведет разминку участников фестиваля ВФСК ГТО среди студенческих спортивных клубов Ульяновской области.


В рамках форума пройдет около 30 официальных мероприятий, в том числе пленарные заседания, дискуссионные сессии, «круглые столы». Гостями форума станут более 3 тысяч человек из России и других стран. В их числе - руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций.

В работе форума примет участие и президент России Владимир Путин. Он встретится с победителями чемпионатов мира 2017-2018 годов и обладателями золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также посетит тренинг волонтеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Участники форума обсудят развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), разработку проекта стратегии развития физической культуры и спорта в стране на период до 2024 года, окупаемость объектов спортивной инфраструктуры и другие вопросы.

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту области, в настоящее время в регионе систематически занимаются физической культурой и спортом 38,1 процента от общего числа жителей региона и 41,2 процента от жителей в возрасте 3-79 лет. В Тамбовской области развивается более 70 видов спорта. Наиболее популярными из них являются футбол, волейбол, разные виды единоборств, баскетбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис и плавание.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA