Тамбовчане удачно пробежали легкоатлетический кросс

05.05.2017 23:30
3011
В пригородном лесу Тамбова провели легкоатлетический кросс в рамках 25 Мемориала мастера спорта международного класса Николая Дутова. Он пойдет в зачет областной Спартакиады в рамках открытого личного и командного чемпионата и первенства Тамбовской области. В нем приняли участие более 300 спортсменов со всего региона.

Участники в возрасте от 15 лет пробежали дистанцию в 3, 2 и 1 километр.  Спортсмены соревновались в двух категориях: команды городов и районов. В каждой команде было по три легкоатлета.

По итогам стартов в городском зачете выиграл Мичуринск, один из главных фаворитов кросса. А среди районов лучшими стали спортсмены Тамбова, всего одно очко им уступили легкоатлеты из Мучкапского района.

"Выиграли те, кто должен был. А в целом, в этом году организация и качество соревнования стало выше", - прокомментировал корреспонденту "Онлайн Тамбов.ру" Кирилл Мельников, вице-президент федерации легкой атлетики Тамбовской области.

Среди результатов выделяется цифры Алины Савинковой из Мичуринска среди девушек 20 лет и страше. На дистанции в 2 000 метров она выиграла с большим отрывом и показала результат 6:30,9 - один из лучших показателей за последние годы.

Фото на превью: группа "легкая атлетика Тамбовской области" ВКонтакте.