Тамбовчане успешно выступили на Кубке России по тхэквондо

02.06.2022 11:46
1778
Тамбовчане успешно выступили на Кубке России по тхэквондо направления ТФО. Соревнования проходили в Туле и объединили 1500 участников со всей страны.

Свои команды выставили 40 регионов России. Сборная Тамбовской области показала отличный результат, завоевал 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.

"Уровень конкуренции очень высокий. Все лучшие спортсмены вышли на доянги. Наша команда очень успешно выступила. Я доволен и юниорами, и командой девушек. Показали хороший результат и в спарринге", - отметил руководитель тамбовской делегации тренер Алексей Ким.

В связи с отстранением российской сборной от участия в первенстве и чемпионате Европы Кубок России стал главным стартом текущего соревновательного сезона. Пятеро тамбовских спортсменов отобрались на первенстве и чемпионат Европы в Хорватию и должны были отправиться в составе сборной России. Это Андрей и Роман Анисимовы, Софья Зотова, Анастасия и Алексей Ким.

Однако тамбовчане смогли достойно показать себя на внутренних стартах. Они завоевали семь золотых медалей на первенстве страны и пять - на чемпионате. Тамбовчане стали одними из лидеров на Всероссийских соревнованиях в Москве, Санкт-Петербурге и республике Бурятия.