Тамбовчане успешно выступили на первенстве России по танцевальному спорту

14.05.2018 23:00
2908
В Воронеже прошло масштабное танцевальное событие - открытый чемпионат и первенство России по современному танцевальному спорту. В этом году в соревнованиях участвовали спортсмены из Тамбова, Воронежа, Липецка, Москвы, Брянска, Белгорода, Мичуринска, Курска, Старого Оскола и из других городов. В общей сложности участие в соревнованиях приняли представители из 120 клубов страны.


Тамбову с чемпионата России удалось привезти  множество призовых мест. Впервые за много лет в возрастной категории «Взрослые» тамбовчанам под руководством тренера центра развития танцев «TambovDance» Ирины Тишкиной удалось обойти лидеров – город Воронеж.

Тамбовские спортсмены в разных возрастных категориях победили в таких танцевальных направлениях, как Hip-hop, Belly Dance, Latin show, Современный танец, Эстрадный танец, Народный танец и Танцевальное шоу.

Танец «Обернитесь» в исполнении Якуниной Натальи и Бурмистенковой Кристины никого не оставил равнодушным и принес заслуженную победу.

«В этом году мне вновь представилась возможность не только привезти своих воспитанников выступить на Чемпионат России, но и стать одним из членов судейской коллегии. Как тренер – я довольна: одно третье, два вторых и заслуженное – первое место», - поделилась своими впечатлениями тренер Ирина Тишкина.

На соревнованиях был отмечен рост количества участников, рост судейской команды. Это свидетельствует о развитие Федерации Современного Танцевального Спорта в России.




Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA