Тамбовчане выбирают логотип для нового футбольного клуба
Фото: ru.freepik.com

Тамбовчане выбирают логотип для нового футбольного клуба

07.07.2022 18:20
3095
Новый футбольный клуб в Тамбове может получит название "Спартак". Специально для болельщиков запущено голосование, по итогам которого выберут логотип для команды. 

Конкурс объявил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Всего разработано три макета. Голосование продлится до 10 июля. 

Тамбовчане очень любят футбол, поэтому именно болельщики должны решить, какой логотип будет у тамбовской команды в чемпионате Профессиональной футбольной лиги. Приглашаю всех жителей региона к обсуждению и выбору логотипа — подчеркнул Максим Егоров.

В логотипах мы соединили историю и современность — появился волк и синий цвет, которые присутствовали у ФК "Тамбов", вернулся знаменитый спартаковский ромб и легендарное название, — отметил врио начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

Голосование за новый логотип проходит на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", а также в официальных группах администрации Тамбовской области. Кроме того, голосование проходит в группах ИА "Онлайн Тамбов.ру" - "ВКонтакте" и "Телеграм". Жители могут поддержать один из трех предложенных вариантов или поделиться собственными идеями. Они принимаются в комментариях под постами.

Тамбовская команда выступит в первенстве ФНЛ-2. Соперниками станут двенадцать команд из центра России: липецкий "Металлург", брянское "Динамо", дубль тульского "Арсенала", курский "Авангард", ФК "Рязань", домодедовский "Пересвет", обнинский "Квант", "Сахалин" из Южно-Сахалинска и несколько столичных команд — "Строгино", "Родина-2" и "Сахалинец".

Сейчас составляется календарь соревнований. Старт запланирован на конец июля.

logotip_1.jpg

_2.jpg

_3.jpg

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA