Тамбовчане выступили на Всероссийском турнире по спортивному метанию ножа
Фото: министерство спорта Тамбовской области

Тамбовчане выступили на Всероссийском турнире по спортивному метанию ножа

12.04.2023 14:29
3212
В Рязани завершился Всероссийский Есенинский турнир по спортивному метанию ножа. За медали боролись около 150 спортсменов из различных регионов страны. 

Тамбовскую область представляла команда региональной общественной организации "Тамбовская областная федерация спортивного метания ножа". 

"Есенинский турнир стал для команды Тамбовской области одним из важных шагов в развитии спортивного метания ножа. На рубеже метания проходила настоящая борьба за призовые места", - прокомментировали в региональной федерации.

По результатам соревнований в финал на дистанции 3 метра вышла Екатерина Тенюкова. В финале она выполнила норматив на присвоение 2 взрослого разряда. 

Кроме того, в рамках соревнований практику прошли судьи региональной федерации. На данный момент в Тамбовской области имеется шесть судей третьей и судья второй категории по виду "спортивное метание ножа".

Напомним, ранее тамбовчане достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по метанию ножа, которые проходили в Самаре. Надежда Мартынова по результатам выступления вышла в финал и заняла пятое место.




Фото: министерство спорта Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA