Тамбовчане заняли второе место в стритболе на Президентских состязаниях
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовчане заняли второе место в стритболе на Президентских состязаниях

21.09.2022 12:18
1700
Тамбовская команда завоевала "серебро" в стритболе на "Президентских состязаниях". Во Всероссийских соревнованиях школьников по стритболу выступали 20 городских команд. Представляющие регион школьницы из  Мичуринска уступили место лишь соперникам из Псковской области со счетом "10-11".

Стритбол – это сокращенная версия баскетбола, где выступают всего 3 игрока (+1 запасной), забивающие в одно кольцо. Стритбол входит в дополнительную программу Президентских состязаний, но напряженность и соревновательная интрига не уступают основным видам.
"В финальной игре соперники оказались равными по силе. Нашей команде не хватило немного везения. На последних минутах команда-оппонент забила двухочковый бросок. Но тем не менее наши девушки противостояли до последней секунды игры. Очень ими горжусь", - рассказал наставник команды Арсен Минасянц.
Сейчас идет заключительная неделя "Президентских состязаний". Городским и сельским командам еще предстоит выступить в творческом конкурсе. Общекомандные итоги будут известны в конце текущей недели.


Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA