Тамбовчане завоевали 8 медалей на первенстве России по лёгкой атлетике-кросс

02.10.2023 15:40
6605
В Тамбовском округе завершились чемпионат и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Они соревновались в дисциплине лёгкая атлетика-кросс. На старт вышли 45 спортсменов из 14 регионов.

Сборная Тамбовской области показала достойный результат. В их копилке - восемь медалей разного достоинства.

Так, на дистанции 1000 метров среди юношей первенствовал Олег Селявин, а среди женщин - Татьяна Баранова. Серебряным призёром соревнований на дистанции 1000 метров признан Виталий Калмыков.

Ещё одну золотую медаль среди девушек завоевала Алёна Веприцкая на дистанции 2000 метров. На той же дистанции второй результат среди юношей показал Илья Кипчатов, а третьим стал Александр Калмыков.

На дистанции 3000 метров второй среди женщин стала Наталья Кошелева, третьим среди мужчин - Виктор Устратов.