Тамбовчане завоевали "бронзу" на чемпионате мира по всестилевому каратэ

07.11.2022 13:30
2353
В течение нескольких дней в Орле проходил чемпионат мира по всестилевому каратэ. В соревнованиях принимали участие команды из Казахстана, Южной Осетии, Киргизии, Таджикистана, Ирана, Центральной Африканской Республики, Абхазия, Белоруссии, Пакистана, Турции, Кубы и Молдавии. Медали разыгрывали 1400 сильнейших спортсменов.

Воспитанники тренера Максима Лазеева - Алексей Филаткин и Кристина Маярчук заняли 3 места в дисциплине "двоеборье" (включает в себя выступления по ката и кумитэ). По итогам выступления спортсмены включены в состав сборной команды Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что воспитанники школы единоборств № 3 завоевали 8 золотых, одну серебряную и три бронзовых медали в первенстве ЦФО по киокусинкай.  Еще два участника заняли четвертые места соревнований. Все спортсмены тренируются под руководством Владимира Крюкова.