Тамбовчане завоевали два золота на первенстве ЦФО по пауэрлифтингу

05.12.2018 14:00
4363
Две золотые медали в активе тамбовских спортсменов по итогам первенства Центрального федерального округа по паурэлифтингу. Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет; юниоров и юниорок до 23 лет прошли в Туле в течение трёх дней. Лифтеры определяли лучших в классическом троеборье.

В итоге на первую ступень пьедестала поднялись Данила Денисов среди юношей до 23 лет (весовая категории до 59 кг) и Екатерина Чернышова (до 72 кг) среди юниорок до 18 лет.

Также среди спортсменов до 18 лет серебро завоевал Александр Хусаинов (до 66 кг), а бронзу - Дмитрий Борисов (до 83 кг).

Среди более взрослых участников Ольга Высокая стала второй (до 52 кг), а Михаил Василенко - третьим (до 83 кг).

Всего участие в соревнованиях приняли около двухсот спортсменов из Тамбова, Воронежа, Орла, Брянска, Ярославля и других городов.