Тамбовчане завоевали комплект медалей на Кубке Мира по фудокан карате
Фото предоставлено МБУ ДО "Спортивная школа № 3"

12.03.2024 16:00
5366
Тамбовчане завоевали медали на Кубке Мира по фудокан карате. Соревнования проходили в течение нескольких дней в городе Иваново. В трунире приняли участие более 1500 спортсменов из 15 стран. Тамбовскую область представляла МБУ ДО "Спортивная школа № 3".

Тамбовчане показали высокие результаты. Тренер Спортивной школы № 3" Алексей Рогудеев в составе сборной России занял первое место в дисциплине "командное кумитэ", а также второе место в личном кумитэ. Абсолютным победителем Кубка Мира в возрастной группе 18-20 лет стал Роман Нечаев. Тамбовчанин завоевал четыре золотые медали, как в технических видах (ката), так и в поединках (кумитэ).

Воспитанники спортивной школы №3 также добились высоких результатов. У тамбовчан 24 первых, 17 вторых и 14 третьих мест.

Напомним, в феврале в Тамбове состоялось открытое первенство города по карате WKF. В нем приняли участие 90 спортсменов из областного центра и Мичуринска. За победу боролись юные каратисты от 6 до 15 лет.