Тамбовчане завоевали путёвки на первенство России по греко-римской борьбе

12.04.2022 17:40
2231
В Тверской области прошло первенство ЦФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов 2007-2008 годов рождения.

Честь Тамбова отстаивали трое учащихся детско-юношеской спортивной школы № 1. В результате напряжённой борьбы первое место в весовой категории 68 кг занял Вячеслав Букурако. Вместе с ним за победу боролся 21 участник. Юный спортсмен одержал четыре победы в четырёх схватках и вышел в финал, где завоевал первое место. Такой высокий результат даёт тамбовчанину право участвовать в первенстве России, которое пройдёт в мае в Уфе.

Третье место в весовой категории 110 кг занял Григорий Васин. Соревнования проходили напряжённо, но тамбовчанин смог войти в тройку призёров. Это также дало ему путёвку на участие в первенстве России.

Ещё один воспитанник тамбовской спортивной школы Никита Котосонов стал седьмым в своей весовой категории. Вместе с ним за победу боролись около 30 участников.