Тамбовчане завоевали серебро на первенстве России по греко-римской борьбе

06.10.2022 10:22
1744
Во Владимире состоялось первенство России по спорту глухих (спортивная дисциплина – «греко-римская борьба») среди юниоров до 23 лет. В соревновании принимали участие 23 субъекта РФ.

Тамбовскую область представили воспитанники спортивно-адаптивной школы под руководством тренеров-преподавателей Виктора Макарова и Игоря Тарасова.

По итогам соревнований сборная региона заняла второе общекомандное место, уступив лишь спортивной сборной команде города Москвы.

В личном зачете отличились Максим Кондаков (вес до 55 кг), Геннадий Борисов (вес до 60 кг) и Антон Бубнов (вес до 63 кг), которые завоевали золотые медали. Серебряную награду команде принес Максим Бубнов, выступавший в весовой категории до 60 кг.

«Греко-римская борьба – вид, в котором наши спортсмены традиционно являются лидерами не только на внутренних соревнованиях, но и на международной арене», - поясняет директор спортивно-адаптивной школы Михаил Бударин.

Ранее сообщалось, что ХК «Тамбов» обыграл на выезде питерское «Динамо» в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Основное время завершилось вничью 3:3, в овертайме заброшенных шайб не было, а в серии буллитов точнее и удачливее оказались «волки».