Тамбовчане завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

20.12.2022 14:40
3975
Тамбовчане заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай. Они прошли в рамках XXVI "Новогоднего турнира" по киокусинкай (IFK), в группе дисциплин "кекусин". Соревновались юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет. Также прошел Кубок России среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 17 регионов страны. Среди них - победители и призёры Чемпионатов Мира, Европы и России. Тамбовскую область представляли воспитанники тренера Владимира Крюкова.

Первое место по итогам турнира заняла Таисия Гаврилова, "бронзу" завоевали Арсений Саяпин и Сергей Безруков, тренер-преподаватель отделения киокусинкай ДЮСШ единоборств № 3.

Ранее тамбовские спортсмены завоевали комплект медалей на открытом Первенстве и Чемпионате Липецкой области по киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов из разных городов страны.