Тамбовчане завоевали золотые медали на Специальной Олимпиаде по легкой атлетике

26.05.2017 10:00
2020
Тамбовские легкоатлеты удачно выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады. Соревнования прошли в Смоленске и на них спортсмены из Тамбова завоевали 8 медалей.

Воспитанники тамбовской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы первенствовали в беге на длинные дистанции и стали вторыми в эстафете. Артём Баранов стал лучшим в беге на 1 500 и 3 000 метров. Его коллега по команде, Константин Чернышов, выиграл соревнования на дистанции в 5 000 метров.

Три "серебра" на счету Натальи Кошелевой. Она стала второй на дистанциях 1 500, 3 000 метров и эстафете 4 по 400 метров. В этом же беге медали в составе команды серебряные медали завоевали Артём Баранов и Константин Чернышов. Все призеры тренируются под руководством Александра Альбицкого.

Специальная Олимпиада - это спортивные соревнования для лиц с нарушениями интеллекта.