Тамбовчанин Андрей Творогов стал первым на чемпионате Европы по гиревому спорту

20.05.2014 12:29
5308
    Тамбовский спортсмен Андрей Творогов успешно выступил на первенстве Европы по гиревому спорту среди юниоров. На соревнованиях, прошедших в Санкт-Петербурге, обладатель мирового рекорда снова поднялся на первую ступень пьедестала почета.
     В открытом европейском первенстве приняли участие представители 27 государств. Кроме европейских спортсменов в отдельных видах программы и в показательных выступлениях выступили атлеты из Сингапура, США, Австралии.
Тамбовский спортсмен, несмотря на то, что занял на престижном соревновании первое место, результатом остался недоволен.
     "Рассчитывал показать результат, превышающий норматив мастера спорта международного класса, а в итоге получил травму и едва превысил норму мастера спорта. К сожалению, так бывает", - рассказал Андрей Творогов в беседе с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру".
     Насколько серьезна травма локтя, которая помешала тамбовчанину достигнуть намеченного результата, пока неизвестно. Сам Андрей отметил, что локти - это типичное слабое место у гиревиков. На десять дней гиревику придется сделать паузу в тренировочном процессе, а после именитый тамбовский спортсмен планирует начать подготовку к следующему соревнованию.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA