Тамбовчанин Игорь Аксимов вошел в десятку лучших автомоделистов мира

07.12.2014 21:04
4605
       Тамбовчанин Игорь Аксимов вошел в десятку лучших автомоделистов мира. Чемпионат планеты по автомодельному спорту в эти дни проходит в Таллине. Игорь Аксимов занял 8 место среди кордовых моделей четвёртого класса. Его ученик тамбовчанин Виталий Демиденко - на 13 месте.
          Автомодельный спорт - результат огромного инженерного руда, сборкой конкретной модели занимается каждый спортсмен лично и имеет свои секреты по её настройке. В отличие от радиоуправляемых, кордовые модели оснащаются двигателями внутреннего сгорания и являются аналогом больших автомобилей. Задача спортсменов - показать наивысшую скорость моделей на определенной дистанции.

 

          Игорь Аксимов работает в тамбовском ДОСААФ и занимается моделированием порядка 40 лет. Его младший товарищ и ученик Виталий Демиденко делает успехи и становится призером чемпионата России. Если для Аксимова это уже четвертый чемпионат мира, то для Демиденко - первые соревнования такого уровня.
       "Увлекся этим видом спорта уже в достаточно взрослом возрасте и ничуть не жалею. Спорт для настоящих мужчин, которые умеют думать и при этом воплощать задуманное руками. У меня двое сыновей, которых я тоже приобщаю к моделированию", - рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" Виталий Демиденко.
      Заметим, что мировое первенство по автомодельному спорту проводится раз в три года.






Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA