Тамбовчанин стал чемпионом Европы по автозвуку

06.04.2014 18:00
7769
Тамбовчанин Илья Козадаев стал чемпионом Европы по автозвуку. Финал по самому экзотическому из всех автомобильных соревнований прошел в Зальцбурге.
Всего в чемпионате приняли участие порядка 170 любителей качественного звука. От России выступало сразу 13 автомобилей - призеров российского финала ЕММА, прошедшего в сентябре 2013 года. 
Состязания прошли в традиционных для ЕММА категориях Sound Quality, Multimedia, в которых особо ценится способность систем в деталях воспроизводить все музыкальные тонкости, в категориях ESPL, ESQL и "многоборской" категории EMMA Racing, в которых во главу угла ставятся громкость и зрелищность автомобилей.
Тамбовчанин Илья Козадаев выступал в категории ESPL. Он единственный, кто, несмотря на небольшое, но принципиальное различие в российской и европейской версиях правил (место крепления измерительного датчика), не побоялся перенастроить свою систему и участвовать в европейском финале. 
При этом Илья Козадаев показал рекордный результат в своем классе и второй - среди всех автомобилей, участвовавших в финале, завоевал в копилку сборной чемпионский кубок.
Всего же российская команда увезла из Австрии семь чемпионских кубков и три вице-чемпионских.

















Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA