Тамбовчанин стал призером международных соревнований по марафонскому бегу

21.05.2014 10:02
5308
      В Волгограде состоялся ежегодный международный марафон. В этом году у него был особенный статус – в его рамках состоялся чемпионат и молодежное Первенство России по марафонскому бегу. Любители бега вышли на старт бок о бок с сильнейшими спортсменами-марафонцами нашей страны, напутствуемые олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой.
     Участие в марафонском забеге принял тамбовчанин Сергей Грибановский. Для аспиранта ТГУ имени Державина это был уже третий забег.
     Результат Сергея - 3 часа 55 минут и 46 секунд. Сам спортсмен отметил тяжелые условия марафона - жаркую погоду и южное солнце, от которого почти негде было укрыться. В то же время участие в забеге доставило большое удовольствие спортсмену, ведь маршрут проходил вдоль живописной верхней террасы набережной Волги и мимо музея-панорамы Сталинградской битвы.
     Как сообщает пресс-служба вуза, спортсмен показал достойный результат и по итогам забега получил Кубок за III место в своей возрастной категории и диплом призёра среди спортсменов-любителей. В общем зачете среди мужчин старше 23 лет тамбовчанин занял 60-е место.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA