Тамбовчанин стал вторым на первенстве мира по борьбе на поясах

05.12.2019 12:50
1949
Тамбовский борец Уске Тамоян вернулся с медалью с первенства мира по борьбе на поясах. Соревнования прошли в течение двух дней в Нур-Султане (Казахстан) среди молодёжи 18-20 лет. За медали боролись участники из России, Туркменистана, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Молдовы и других стран.

Представитель ДЮСШ №1 Тамбова и студент ТГУ имени Г.Р. Державина Уске Тамоян выступил в весовой категории свыше 100 кг и провёл три схватки. Сначала был сильнее представителя Узбекистана, затем одолел борца из Казахстана, а финале вновь встретился с одним из местных спортсменов. Схватка за золото продолжалась 15 минут, сообщает портал "Держава-спорт".  В итоге по дополнительным показателям победил местный борец, Тамоян стал вторым.

"Соперники сильные, ведь это же мировые соревнования, там по-другому никак. Эмоции самые положительные - удалось завоевать серебро на таком уровне", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Уске Тамоян.

Место в сборной России тамбовчанин получил, успешно выступив на первенстве России. В сентябре он завоевал золото. Примечательно, что Тамоян начал заниматься борьбой на поясах чуть больше года назад.