Тамбовчанин стал вторым в греко-римской борьбе на Сурдлимпийских играх

24.07.2017 08:00
2442
Тамбовский борец стал вторым на соревнованиях по греко-римской борьбе на Сурдлимпийских летних играх в Самсуне, Турция. Евгений Желтухин выступал в весовой категории до 130 килограммов и проиграл в финальной схватке Александросу Пападатосу из Греции со счетом 1:4.

Воспитанник Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина стал вторым тамбовчанином на этих играх, который завоевал медаль. Ранее Владислав Тарасов также стал вторым в соревнованиях по греко-римской борьбе, но в весовой категории до 98 килограммов.

Благодаря вкладу тамбовских борцов сборная России уверенно занимает первое общекомандное место на играх.
Сурдлимпийские игры - соревнования для спортсменов с нарушением слуха. Их проводят уже в 23-й раз.