Тамбовчанин установил рекорд России на чемпионате по пауэрлифтингу

18.04.2023 14:21
8550
Тамбовчанин Константин Мацнев стал рекордсменом России в пауэрлифтинге. Чемпионат и первенство по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в этой дисциплине прошли в Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 46 субъектов РФ.

Мастер спорта России международного класса Константин Мацнев стал чемпионом страны в весовой категории более 107 кг. Он обновил рекорд России, который теперь составляет 252 кг, подтвердив абсолютное лидерство, сообщили в министерстве спорта Тамбовской области.

Никита Бойцов занял второе место на Первенстве России в весовой категории до 77 кг.

Ранее сообщалось, что Тамбов готовится принять чемпионат России по пауэрлифтингу (0+). С 20 по 23 апреля 150 сильнейших спортсменов - мужчины и женщины - из 46 регионов приедут в областной центр.