Тамбовчанин выиграл среди ветеранов на традиционном мотокроссе

29.10.2018 19:00
2544
В поселке Новая Ляда прошел традиционный мотокросс. За победу в 6 категориях соревновались 53 гонщика из разных областей.

В Тамбовский район съехались участники из Краснодарского края, республики Мордовия, Пензенской, Владимирской, Липецкой, Рязанской, Нижегородской, Белгородской, Орловской и других областей. Участвовали несколько чемпионов и призеров чемпионатов России и Европы.

Гонщики соревновались в классах 125 и 250 кубических сантиметров, среди ветеранов А-Б и "хобби". Единственную медаль среди тамбовских спортсменов завоевал Александр Даньшов из Рассказова. Тамбовчанин стал лучшим среди ветеранов "А". Близок к медали был и Максим Выгузов, который стал четвертым в классе "Хобби".

В программе соревнований для зрителей были как традиционные развлечения, такие как выступления музыкальных коллективов, показ военной техники, полевая кухня, так и новые - бесплатная лотерея, где разыгрались фирменные майки, набор походных столов и стульев и главный приз - велосипед.