Тамбовчанин завоевал две медали на международном турнире по тхэквондо
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Тамбовчанин завоевал две медали на международном турнире по тхэквондо

15.11.2021 15:33
1551
В Ташкенте завершился международный турнир по тхэквондо МФТ "Кубок Азии 2021", который объединил более тысячи спортсменов из разных стран. В составе сборной России, которая отправилась на Кубок под руководством старшего тренера национальной команды тамбовчанина Андрея Кима, участие принимал именитый спортсмен, воспитанник СШОР №2 "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина" Алексей Ким.

Мастер спорта международного класса, чемпион России и Европы, бронзовый призер чемпионата мира изначально был фаворитом в своей весовой категории. 
"Это важные соревнования, мы их включили в свой календарь. Во-первых, большое количество сильнейших спортсменов стран азиатского континента участвует, что обеспечивает достойную конкуренцию. Во-вторых, учитывая, что в связи с пандемией многие международные старты отменены, а спортсменам высокого уровня просто необходима соревновательная практика для нас участие было бесспорно важным", - поясняет старший тренер сборной России и личный тренер Алексея Андрей Ким.

Тамбовский спортсмен выступил более чем успешно и стал обладателем сразу двух медалей. В копилке Алексея Кима "прибавка" в виде "золота" и "серебра". Свое мастерство тамбовчанин продемонстрировал в туль, пройдя три круга демонстрации формальных упражнений, он показал идеальное исполнение и завоевал золотую медаль. 

Серебряная награда у Алексея в спаррингах среди черных поясов. Он провел 4 боя и уступил своему сопернику лишь в финальной встрече. Сборная команда России заняла в общекомандном зачете третье место, уступив по количеству медалей сборным Казахстана (2 место) и Узбекистана (1 место). 


Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA