Тамбовчанин завоевал две медали на первенстве мира по тхэквондо

29.04.2019 16:05
5453

Тамбовчанин Михаил Уткин завоевал 2 медали на первенстве и чемпионате мира по тхэквондо МФТ, которое завершилось 28 апреля в Германии. Воспитанник Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина выступил в числе тысячи сильнейших спортсменов на доянгах в рамках мундиаля.

Первой наградой на прошедшем первенстве мира для Михаила стала "бронза" в командном туль. Вместе с представителями Москвы, Хабаровского края и республики Бурятия, тамбовчанин смог войти в тройку призеров в этой дисциплине.

Спортсмен пробовал свои силы и в личных соревнованиях , где стал серебряным призером в спарринге.

"Соревнования проходили в сложнейшей борьбе, ежегодно растет уровень участников, появляются новые лидеры. Это хорошо, мы видим развитие нашего вида спорта. Что касается сборной России, то реализовано не всё. Были поражения и победы. На этом чемпионате и первенстве сборная России заняла шестое место в командном зачёте из 64 стран, завоевав 4 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых медалей. Это очень достойный результат, который свидетельствует о развитии тхэквондо в России. Мне хочется сказать огромное "спасибо" всем спортсменам, родителям и болельщикам за проведенную совместную работу", - прокомментировал старший тренер сборной России тамбовчанин Андрей Ким.

В состав сборной России вошли трое тамбовчан: Елена и Алексей Ким, Михаил Уткин. Михаил Уткин доказал, что тамбовчане по праву занимают свои места в национальной команде. Он дважды поднимался на пьедестал почета – в личном спарринге и командном туль.

Михаил Уткин также выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России", сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA