Тамбовчанин завоевал медаль на международном турнире по дзюдо

09.11.2018 11:10
2796
Тамбовчанин Сергей Постов завоевал бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо. Соревнования прошли в Нальчике в течение пяти дней при участии около 1200 спортсменов. Тамбовскую область представляли три дзюдоиста - воспитанники Мичуринского центра подготовки спортивного резерва - Яков Тариков, Владимир и Сергей Постовы. Медаль сумел завоевать только Сергей Постов.

Дзюдоист, подопечный Александра Медведева, выступил в весовой категории до 50 кг. Чтобы бороться за медали, он сначала одержал две победы, после чего вышел в 1/8 финала. Победив своих соперников, Сергей Постов дошел до полуфинала, где уступил представителю Ингушетии. В утешительном финале тамбовчанин выиграл и завоевал бронзу, сообщает пресс-служба спортуправления Тамбовской области.

Яков Тариков и Владимир Постов, еще два представителя Тамбовской области, не смогли выйти в финальную часть и не боролись за медали.

Всего в турнире на татами вышло порядка 1200 спортсменов из Чеченской республики, республики Ингушетия, Адыгейской республики, Карачаево-Черкеской республики, республики Дагестан, республики Северная Осетия, Ставропольского края, Республики Азербайджан.