Тамбовчанин завоевал медали на первенстве России по ориентированию

07.11.2018 17:00
2398
Тамбовчанин Михаил Беляков завоевал две медали на первенстве России по спортивному ориентированию. Соревнования в кроссовых дисциплинах прошли в течение пяти дней в Воронеже, сообщают в спортуправлении по Тамбовской области.

Первый день соревнований в дисциплине "кросс-лонг" проходил по сильно пересеченной, заросшей местности. Тамбовчанин Михаил Беляков выступал среди юношей до 17 лет. Он преодолел дистанцию в 7,7 км и 12 контрольных пунктов и занял второе место. Тамбовчанин уступил только члену сборной России.

Во второй день турнира Беляков стал вторым в дисциплине кросс-классика – общий старт. В группе девушек до 15 лет Анастасия Белякова в двух видах программы заняла шестое место. А среди девушек до 17 лет 13 место заняла Ольга Пашкина из Котовска.