Тамбовчанин завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо

07.10.2022 15:22
2896
В Орле в настоящее время проходит всероссийская летняя гимназиада по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 года рождения. В соревнованиях принимают участие юные борцы более чем из 20 регионов страны. Учащийся детско-юношеской спортивной школы №6 Вячеслав Архипов завоевал первое место в весовой категории до 55 килограммов.

Он одержал уверенную победу над противниками в четырех схватках. Вячеслав занимается дзюдо 8 лет под руководством тренера Виктора Насонкина. Спортсмен уже успел пополнить копилку своих успехов значимыми наградами. Недавно он стал призёром первенства Центрального федерального округа по дзюдо до 15 лет.

Ранее самбисты из Котовска завоевали серебро на IV Всероссийском фестивале "Познаю мир самбо" для обучающихся общеобразовательных организаций. В нём приняли участие десять команд со всей России. Тамбовская команда завоевала второе место в номинации "Лестница успеха". Таким образом, котовчане повторили успех прошлого года.