Тамбовчанка Надежда Полещук выступит на открытии Паралимпийских игр в Сочи

07.03.2014 10:23
5521

  7 марта на стадионе "Фишт" в Сочи состоится торжественная церемония открытия XI Паралимпийских зимних игр. Одной из участниц этого события станет тамбовчанка, неоднократная победительница различных соревнований в танцах на колясках Надежда Полещук. В Сочи ее сопровождает руководитель волонтерского центра "Аппарель плюс" Ольга Макарова.
    Надежда Полещук и Ольга Макарова живут в Сочи уже больше недели. С утра и до позднего вечера Надежда готовится к выступлению на открытии Паралимпиады. В Сочи тамбовчанку пригласила президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко.
    Хочется отметить, что своим талантом, неиссякаемой жизненной энергией, упорными тренировками Надежда Полещук заслужила право участвовать в этом грандиозном событии. Танцами на колясках тамбовчанка занимается уже около пяти лет. И со своим партнером Валерием Переславцевым добилась немалых успехов. Один из значимых результатов пары – третье место на Кубке России.
     Напомним, что и Валерий Переславцев не остался в стороне от предстоящего спортивного события. Он принял участие в эстафете Паралимпийского огня, которая 2 марта прошла в Тамбове. Валерий стал первым факелоносцем, пронесшим огонь по тамбовской земле.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA